您好:欢迎来到桔洲堂医药! |注册
返回上页 > 桔洲堂医药首页 > 复方感冒灵颗粒
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不一致,请以收到的商品实物为准

复方感冒灵颗粒

会 员 价:
登录可见
库存数量:
无库存
商品规格:
14g*9袋
批准文号:
国药准字Z43020334
件 装 量:
100
中 包 装:
1
生产企业:
华润三九(郴州)制药有限公司
购买数量:
- +

本类热销商品

  • 感冒灵颗粒
    感冒灵颗粒
    成交量:34061
    会员价:登录可见
  • 健胃消食片
    健胃消食片
    成交量:18313
    会员价:登录可见
  • 维生素AD滴剂(胶囊型)(1岁以上)
    维生素AD滴剂(胶囊型)(1岁以上)
    成交量:12965
    会员价:登录可见
  • 苯磺酸左氨氯地平片
    苯磺酸左氨氯地平片
    成交量:12800
    会员价:登录可见
  • 维生素AD滴剂(胶囊型)(0-1岁)
    维生素AD滴剂(胶囊型)(0-1岁)
    成交量:10258
    会员价:登录可见
  • 商品编号:SPH00036044
  • 商品规格:14g*9袋
  • 批准文号:国药准字Z43020334
  • 生产企业:华润三九(郴州)制药有限公司

【药品名称】

  通用名称:复方感冒灵颗粒

  商品名称:复方感冒灵颗粒

  拼音全码:FuFangGanMaoLingKeLi

【主要成份】 山银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因。辅料为蔗糖。

【性 状】 本品为棕黄色至深棕色的颗粒;味甜、微苦。

【适应症/功能主治】 辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。

【规格型号】14g*9袋

【用法用量】用开水冲服,一次14克,一日3次;二天为一疗程。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】孕妇、哺乳期妇女禁用;糖尿病患者禁服。

【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。 4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】14g*9袋/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z43020334

【生产企业】华润三九(郴州)制药有限公司


《互联网药品信息服务资格证》证书号: (川)-非经营性-2017-0029 蜀ICP备16015360号-1
桔洲堂医药
本公司网站不得发布未经国家批准的药品广告信息。
Copyright www.sjjztw.com 2018 All Rights Reserved
本网站不从事麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品的交易。
技术支持:智联科创
  • 点击这里给我发消息
快捷工具箱